"Берегите детей!"

12.06.2020

С 10 по 20 июня в Столбцовском районе проводится комплекс мероприятий «Берегите детей!».

Сотрудники ГАИ усилят контроль за водителями при проезде пешеходных переходов.

Госавтоинспекция убедительно просит родителей перевозить детей правильно, напомнить юным пешеходам и велосипедистам правила безопасного пересечения проезжей части, а также контролировать досуг несовершеннолетних.

Детей необходимо отучить от мысли, что во дворе они в полной безопасности. Выходя из-за любого препятствия, ребёнок должен выглянуть и убедиться, что поблизости нет движущегося автомобиля. Ему необходимо знать, что на «зебре» надо остановиться у края проезжей части, посмотреть по сторонам и убедиться, что машины остановились.

За ненадлежащее воспитание несовершеннолетних родители могут быть привлечены к административной ответственности.

В период акции необходимо напомнить детям и взрослым об основных угрозах безопасности на дороге, необходимости неукоснительного соблюдения правил перевозки несовершеннолетних.

В указанный период в учреждениях образования, летних оздоровительных лагерях рекомендуется провести профилактические мероприятия с учётом санитарно-эпидемиологических требований. Особое внимание уделить правилам перехода проезжей части, выбору безопасных мест для игр, катанию на роликах, скейтбордах, велосипедах.