Специальное комплексное мероприятие "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

22.05.2020

С 25 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРОВОДИТ СПЕЦИАЛЬНОЕ

КОМПЛЕКСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»,

также на территории Столбцовского района будут проводится: с 25 мая по 5 июня профилактическая акции «Дети – пассажиры!», 29 мая 2020 года единый День безопасности дорожного движения под девизом «Внимание – дети!», а также 01 июня 2020 года профилактическая акция «Безопасные каникулы!»

 

Согласно п.166.9 Правил дорожного движения в период проведения такого мероприятия на всех механических транспортных средствах при движении в светлое время суток должен быть включён ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии).

  

 Соблюдайте несложные Правила безопасности:

 - Всегда следите за вашими детьми, никогда не оставляйте их без присмотра, даже если они играют во дворе, и, особенно, около оставленных или движущихся транспортных средств.

  - Если Вы выезжаете из дома на автомобиле усадите своего ребенка в автокресло или бустер. Обязательно убедитесь, что ваш ребёнок крепко и надёжно пристёгнут ремнем безопасности.

- Ни в коем случае не разрешайте детям возрастом до 14 лет выезжать на велосипеде на дороги общего пользования, и даже с 14-летними проведите инструктаж.

- Обязательно купите своему ребенку специальные световозвращающие значки, кулончики, наклейки и прикрепите их на одежду.

- Будьте примером своему ребенку – не нарушайте Правила дорожного движения!

ОГАИ Столбцовского РОВД